Наш выбор
  • Отечественные

    На игре 2. Новый уров...



    Дата выпуска: 2010
    Режисер: Павел Санаев
    Жанр фильма: Отечественные
  • Сериалы онлайн

    КГБ в смокинге (2005)...



    Дата выпуска: 2005
    Режисер: Олег Фомин
    Жанр фильма: Сериал
  • Отечественные

    Снегирь (2009)DVDRip,...



    Дата выпуска: 2009
    Режисер: Наталья Иванова
    Жанр фильма: Отечественные
  • Отечественные

    Грозовые ворота (2006...



    Дата выпуска: 2006
    Режисер: Андрей Малюков
    Жанр фильма: Отечественные
  • Ужасы

    В высоком качестве: С...



    Дата выпуска: 2009
    Режисер: Янник Даан
    Жанр фильма: Ужасы
  • Ужасы

    Загадка старого кладб...



    Дата выпуска: 2008
    Режисер: Станислав Грачёв
    Жанр фильма: ужасы

Реклама
 

Главная » 2010 » Апрель » 17 » Ложка меда в бочке трэша
15:40
Ложка меда в бочке трэша


Иногда приходится посмотреть целый фильм, чтобы поймать одну сцену, достойную войти в кино-учебники. Вот 8 таких картин в качестве доказательства: повод полюбить фильм всегда найдется.

Классическое определение, что такое хороший фильм, принадлежит американскому режиссеру Говарду Хоуксу: хороший фильм — это, как минимум, три хороших сцены и ни одной плохой. Согласно ему подавляющее большинство фильмов, которые мы смотрим, оказываются действительно плохими, что, впрочем, совершенно не смущает зрителей, которые продолжают их смотреть, а также режиссеров, которые продолжают их снимать без особой надежды вписаться в формулу "три плюс ноль". Нижеприведенный список из полностью неудачных фильмов, но с одной удачной сценой — наш маленький спонтанный хит-парад, доказывающий, что мы любим и будем продолжать любить кино по совершенно другому принципу.

1. "Миссия на Марс"

Путешествие на Марс в исполнении Брайана Де Пальмы превратилось в два часа смертельной скуки, украшенных одной из самых завораживающих сцен в фантастическом кино, когда астронавты, построившись гуськом, пытаются долететь до красной планеты своим ходом.

2. "Знамение"

Апокалипсис в исполнении Николаса Кейджа по определению не может претендовать на бурные продолжительные аплодисменты, но на одну сцену из этого провального шоу стоит посмотреть точно — крушение самолета, случившееся, когда Кейдж торчал с унылым видом в пробке.

3. "Атака акулы 3: Мегалодон"

Никто бы не обратил внимания на ужасную израильско-южноафриканскую копродукцию в жанре "приключения на водах", кабы не акула, переплюнувшая "Челюсти" и прочие вариации на эту тему. Чистый восторг.

4. "Геркулес в Нью-Йорке"

Дебют Терминатора в кино — еще одна вещь, которую будет правильным вычеркнуть из памяти, кроме одной сцены, где великий Шварц, защищая слабый пол, дерется на кулачках с медведем в Центральном парке. Это даже лучше кота Бегемота в "Мастере и Маргарите".

5. "Доказательство смерти"

Одна из лучших иллюстраций тезиса, что режиссерам, способным снимать великие 10-минутные фильмы, нужно запрещать растягивать их в ужасные двухчасовые —  это финальная гонка из "Доказательства смерти", которую можно включать в учебники, выбросив остальное в мусор.

6. "2012"

В умелых ручках Роланда Эммериха конец света также превратился в фарс, где вселенскому дурновкусию сопутствуют некоторые остроумные идеи. Самая остроумная — гипотетическое выражение лица Барака Обамы, когда на него падает с неба авианосец "Кеннеди".

7. "Капли дождя на раскаленных скалах"

Вряд ли кого сейчас сильно тронет за душу эта сугубо французская история, вдохновленная сценарием Фассбиндера, кроме одной сцены — единственной великой сцены во всем творчестве Франсуа Озона.

8. "Анаконда"

Быть дурацкой "Анаконде" еще одной бесполезной вещью в хозяйстве киномана, если бы не Джон Войт. Удивительно, но какие-то несчастные десять секунд — и фильм спасен. Ради них-то, можно сказать, и мучаемся.

Просмотров: 3490 | Добавил: israkaif | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
 Комментарий #4  | 01.02.2013 | Цитировать   
Vsevolod1741


IP: 109.194.99.17
e-Mail: kovrikimovrikxa@gmail.com
здесь на данном ресурсе подобран огромный ассортимент умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - ресивер триколор 9303 отзывы
 Комментарий #3  | 05.07.2012 | Цитировать   
Dubai call girls


IP: 94.45.171.50
e-Mail: somalia@kissfans.com
vidachok1.com is wonderful. There's always all of the ideal info in the ideas of my fingers. Thanks and keep up the excellent work!
 Комментарий #2  | 22.06.2012 | Цитировать   
paris escortes


IP: 94.45.178.146
e-Mail: session7en@gmail.com
Такой информационный веб-сайт ! Большое спасибо! Спасибо за хорошее время посещения vidachok1.com . Это действительно удовольствие понимание веб- сайт, как это хорошо заполнены информацией. Спасибо!
 Комментарий #1  | 10.05.2012 | Цитировать   
guides in Saint Petersburg


IP: 94.45.168.67
e-Mail: rocket13@bikerider.com
Its Pleasure to understand vidachok1.com. The above articles is pretty extraordinary, and I really enjoyed reading your blog and points that you expressed. I really like to appear back over a typical basis,post a lot more within the topic. Thanks for sharing…keep writing!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Популярные фильмы

 новые 
  • Снимок / Image, 2014, DVDRip


    Дата выпуска: 2014
    Режиссер: Адиль Ель Арби, Билаль Фалах
  • Племя / The Tribe, 2014, WEBRip


    Дата выпуска: 2014
    Режиссер: Мирослав Слабошпицкий
  • Осквернённый / Desecrated, 2015, WEB...


    Дата выпуска: 2015
    Режиссер: Роб Гарсия
  • Мамочка / Mommy, 2014, HDRip


    Дата выпуска: 2014
    Режиссер: Ксавье Долан
  • Изъяны / Faults, 2014, WEB-DL


    Дата выпуска: 2014
    Режиссер: Райли Стернс
Все фильмы выложены на нашем сайте лишь в ознакомительных целях. Если Вы посмотрели фильм и он Вам понравился, настоятельно рекомендуем Вам приобрести DVD диск. Если Вы являетесь правообладателем на какой-то фильм, вылженный в нашем сайте, и Вас не устраивает, что он выложен для бесплатного скачивания, напишите нам и мы его обязательно удалим. Все права на фильмы принадлежат их владельцам!
Copyright © 2010. www.vidachok1.com - Скачать фильм бесплатно!,