Наш выбор
  • Ужасы

    Коллекционер 2



    Дата выпуска: 2012
    Режисер: Режиссер: Маркус Данстэн
    Жанр фильма: ужасы
  • Военные онлайн

    Смотреть онлайн "Макс...



    Дата выпуска: 2008
    Режисер: Хоаким Роннинг
    Жанр фильма: военные
  • Фантастика онлайн

    Бросок кобры /G.I. Jo...



    Дата выпуска: 2009
    Режисер: Стивен Соммерс
    Жанр фильма: фантастика
  • Криминал и Детективы

    Желтое море (2010)HDR...



    Дата выпуска: 2010
    Режисер: Хон Чжин На
    Жанр фильма: Криминал
  • Боевики

    Сопротивление / Beatd...



    Дата выпуска: 2010
    Режисер: Майк Гюнтер
    Жанр фильма: Боевик
  • Фантастика онлайн

    Другая Земля



    Дата выпуска: 2011
    Режисер: Майк Кехилл
    Жанр фильма: фантастика

Реклама
Пользователь
Логин: 

Пароль: 
 
Регистрация | Напомнить пароль
 

Главная » 2010 » Апрель » 17 » Ложка меда в бочке трэша
15:40
Ложка меда в бочке трэша


Иногда приходится посмотреть целый фильм, чтобы поймать одну сцену, достойную войти в кино-учебники. Вот 8 таких картин в качестве доказательства: повод полюбить фильм всегда найдется.

Классическое определение, что такое хороший фильм, принадлежит американскому режиссеру Говарду Хоуксу: хороший фильм — это, как минимум, три хороших сцены и ни одной плохой. Согласно ему подавляющее большинство фильмов, которые мы смотрим, оказываются действительно плохими, что, впрочем, совершенно не смущает зрителей, которые продолжают их смотреть, а также режиссеров, которые продолжают их снимать без особой надежды вписаться в формулу "три плюс ноль". Нижеприведенный список из полностью неудачных фильмов, но с одной удачной сценой — наш маленький спонтанный хит-парад, доказывающий, что мы любим и будем продолжать любить кино по совершенно другому принципу.

1. "Миссия на Марс"

Путешествие на Марс в исполнении Брайана Де Пальмы превратилось в два часа смертельной скуки, украшенных одной из самых завораживающих сцен в фантастическом кино, когда астронавты, построившись гуськом, пытаются долететь до красной планеты своим ходом.

2. "Знамение"

Апокалипсис в исполнении Николаса Кейджа по определению не может претендовать на бурные продолжительные аплодисменты, но на одну сцену из этого провального шоу стоит посмотреть точно — крушение самолета, случившееся, когда Кейдж торчал с унылым видом в пробке.

3. "Атака акулы 3: Мегалодон"

Никто бы не обратил внимания на ужасную израильско-южноафриканскую копродукцию в жанре "приключения на водах", кабы не акула, переплюнувшая "Челюсти" и прочие вариации на эту тему. Чистый восторг.

4. "Геркулес в Нью-Йорке"

Дебют Терминатора в кино — еще одна вещь, которую будет правильным вычеркнуть из памяти, кроме одной сцены, где великий Шварц, защищая слабый пол, дерется на кулачках с медведем в Центральном парке. Это даже лучше кота Бегемота в "Мастере и Маргарите".

5. "Доказательство смерти"

Одна из лучших иллюстраций тезиса, что режиссерам, способным снимать великие 10-минутные фильмы, нужно запрещать растягивать их в ужасные двухчасовые —  это финальная гонка из "Доказательства смерти", которую можно включать в учебники, выбросив остальное в мусор.

6. "2012"

В умелых ручках Роланда Эммериха конец света также превратился в фарс, где вселенскому дурновкусию сопутствуют некоторые остроумные идеи. Самая остроумная — гипотетическое выражение лица Барака Обамы, когда на него падает с неба авианосец "Кеннеди".

7. "Капли дождя на раскаленных скалах"

Вряд ли кого сейчас сильно тронет за душу эта сугубо французская история, вдохновленная сценарием Фассбиндера, кроме одной сцены — единственной великой сцены во всем творчестве Франсуа Озона.

8. "Анаконда"

Быть дурацкой "Анаконде" еще одной бесполезной вещью в хозяйстве киномана, если бы не Джон Войт. Удивительно, но какие-то несчастные десять секунд — и фильм спасен. Ради них-то, можно сказать, и мучаемся.

Просмотров: 1231 | Добавил: israkaif | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
 Комментарий #1  | 10.05.2012 | Цитировать   
guides in Saint Petersburg


IP: 94.45.168.67
e-Mail: rocket13@bikerider.com
Its Pleasure to understand vidachok1.com. The above articles is pretty extraordinary, and I really enjoyed reading your blog and points that you expressed. I really like to appear back over a typical basis,post a lot more within the topic. Thanks for sharing…keep writing!!!


Оставляйте свои комментарии. Нам важно знать ваше мнение!!
Имя *:
Email :

Запрешенно оставлять ссылки на сторонние рессурсы!

Популярные фильмы

 новые 
  • Долгая помолвка


    Дата выпуска: 2011
    Режиссер: Жан-Пьер Жёне
  • Снайпер 2. Тунгус


    Дата выпуска: 2012
    Режиссер: Олег Фесенко
  • Холостячки


    Дата выпуска: 2012
    Режиссер: Лесли Хэдланд
  • Воины радуги: Сидик бале


    Дата выпуска: 2011
    Режиссер: Вэй Тэшэн
  • Перевал Ангелов


    Дата выпуска: 2011
    Режиссер: Гэби Диллэл

Реклама

ТУТ БУДЕТ ВАША РЕКЛАМА icq#: 576434992
Все фильмы выложены на нашем сайте лишь в ознакомительных целях. Если Вы посмотрели фильм и он Вам понравился, настоятельно рекомендуем Вам приобрести DVD диск. Если Вы являетесь правообладателем на какой-то фильм, вылженный в нашем сайте, и Вас не устраивает, что он выложен для бесплатного скачивания, напишите нам и мы его обязательно удалим. Все права на фильмы принадлежат их владельцам!
Copyright © 2010. www.vidachok1.com - Скачать фильм бесплатно!, Сделать бесплатный сайт с uCoz